Эксперты назвали самые перспективные и бюджетные локации Петербурга для покупки жилья в 2022 году

Аналитики определили наиболее привлекательные и относительно бюджетные локации Санкт-Петербурга с точки зрения приобретения недвижимости, передаёт novostroy.su. По итогам мониторинга указывается, что (вопреки эпидемии) в минувшем году застройщики занимались планомерным пополнением портфеля заказов для создания коммерческого жилфонда.

Прежде всего это касается удобных для девелопмента Выборгского, Калининского, Приморского районов. Гендиректор УК «Начало.Сервис» Кирилл Рузанов полагает, что не стоит сбрасывать со счетов приближённую к деловому центру города Чёрную речку, где ещё имеются места для новостроек. Частично они будут испытывать трудности с транспортной доступностью, однако за счёт обилия коммерческих точек львиную долю сервиса реально получить, не удаляясь от ЖК. Кирилл Станиславович также упомянул интересное бюджетное решение на КАД – жилмассив «Цветной город» (м. о. Полюстрово). Он обладает явным преимуществом перед расположенными рядом Девяткино, Кудрово, Мурино, которые административно не относятся к Петербургу.

Директор по маркетингу компании «Полис Групп» Ольга Ульянова перспективным направлением считает Новосаратовку. По её мнению, Северная столица продолжит расширение за счёт территории Ленобласти, так что это потенциально успешное направление, где уже реализуется ряд крупных проектов. Кроме того, из-за единственной на сегодняшний день в области станции метрополитена «Девяткино» не теряет актуальности Мурино.

Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Ася Левнева отмечает: в некогда проблемных локациях Красносельского, Красногвардейского, Невского районов в настоящее время наблюдается рост стоимости лотов. Предложения здесь становятся актуальными, ведь для семейных покупок и спотовых сделок данные варианты подходят как нельзя лучше. Впрочем, противникам городской суеты эксперт рекомендует присмотреться к локациям за КАД: скоро рынок будет интенсивно развиваться в Колпинском, Кронштадтском, Курортном, Пушкинском районах.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации