Два корпуса ЖК «Parkolovо» готовы под продажу квартир

На границе Выборгского и Приморского районов Санкт-Петербурга стартовали продажи в корпусах 1 и 2 ЖК «Parkolovо», где застройщиком выступает «Центр Долевого Строительства». Стоимость квартир начинается от 3 млн руб., передаёт spbguru.ru.

«Parkolovо» – проект, реализуемый в секторе между дорогой в Каменку и Михайловской дорогой. Находится на бывших сельхозугодьях по соседству с дачами, Суздальскими озерами, Новоорловским и Шуваловским лесопарками.

Жильё предлагается от студий до 4-комнатных квартир 26,98–76,96 м2 с предчистовой (чистовой) отделкой LifeStyle. Обстановка предполагает наличие обоев под покраску, ламината, выключателей и разъёмов, видеодомофона с подсветкой, раковины с тумбой и акриловой ванны с экраном в санузле, электрополотенцесушителя. Входные группы задуманы без порогов. В холлах оборудованы колясочные и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Архитектурная концепция новостройки разработана в мастерской Intercolumnium. I очередь (три дома на 1799 квартир) будет готова в III квартале 2023 года, а всего в жилом комплексе на площади 50 га возведут 350 тыс. м2 жилья. На первых этажах предусмотрены торговые галереи. Кроме кирпично-монолитных 14–16-этажных зданий в проект входят объекты социальной инфраструктуры: школа на 1550 мест, 3 детсада на 770 мест, поликлиника, а также торговый, медицинский и спортивный центры.

Появятся крытые паркинги на 4477 машиномест с кладовыми помещениями 3–12 м2, причём огороженные дворы с видеонаблюдением будут закрытыми для посторонних машин. Доступ – по магнитным картам.

В микрорайоне проложен бульвар с велодорожками и тротуарами, игровыми и спортивными площадками. Возле каждого дома – своя зелёная зона.

В километре проходят Выборгское и Суздальское шоссе, до станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки» ходят маршрутки. За 10 минут можно выехать на ул. Парашютную, в 30 минутах ходьбы расположена ж/д платформа «Парголово». Рядом сооружаются ЖК «Заповедный парк», «Новоорловский», «Ойкумена», «Орловский парк», «Парголово».


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации