Два детских сада сданы в ЖК «Вернисаж» и ЖК «Георг Ландрин»

В жилых комплексах «Вернисаж» и «Георг Ландрин» введены в эксплуатацию два детских сада. В ближайшее время они распахнут двери для своих маленьких воспитанников.

Новое образовательное учреждение для дошкольников построено в Кудрово, на территории ЖК «Вернисаж», на улице Столичной. Здание площадью 4 тыс. м² вмещает восемь групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. В каждой группе имеется приемное отделение, просторная зона для игр, комфортная спальня. Предусмотрены залы для спортивных и музыкальных занятий, кабинеты медработника и логопеда, пищеблок, кружковые и административно-хозяйственные помещения.

В Кудрово это уже четвертый по счету детский садик, возведенный силами группы компаний «Полис». Девелопер оснастил здание необходимым оборудованием и безвозмездно передал его на баланс администрации Всеволожского района Северной столицы. В честь открытия образовательного учреждения был организован праздничный концерт. Представители компании ГК «Полис» вручили заведующей ДОУ сувенирный ключ от здания.

Проект «Вернисаж» включает восемь жилых домов, школу и два детсада. На территории предусмотрены площадки для выгула собак, придомовые паркинги, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. Бонусом для резидентов станет близость реки и благоустроенного природного парка Оккервиль.

О вводе в эксплуатацию нового детского сада с бассейном отчиталась и компания «Абсолют Строй Сервис». Образовательное учреждение расположено на территории ЖК «Георг Ландрин», на Большом Сампсониевском проспекте, на территории бывшей кондитерской фабрики «Азарт».

Трехэтажное здание детсада площадью 2,5 тыс. м² рассчитано на 105 дошкольников. Для малышей обустроены спортивный и музыкальный залы, психологический и логопедический кабинеты. Для самых маленьких воспитанников предусмотрен отдельный вход и комфортные санузлы. Для закаливания, профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета малышей в детском садике спроектирован бассейн.

Проект «Георг Ландрин», на территории которого находится новый детсад, включает отреставрированный старинный дом и несколько новостроек. Комплекс возводится в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Для его резидентов, наряду с новым дошкольным образовательным учреждением, появится прогулочная зона с фонтанами и многоуровневые паркинги.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации