Дом Струка в Красногвардейском переулке восстановят к концу 2016 года

Особняк Струка, признанный памятником архитектуры, возвели из дерева в начале прошлого века. Он располагается по адресу Красногвардейский переулок, 23 Д, выходя в переулок около сквера с памятником В. Ленину. Рядом находится перекресток с набережной Черной речки.
Нынешнее состояние дома Струка приемлемым для памятника назвать никак нельзя – он разрушается, что видно по опубликованным недавно прессой фотографиям. Здание принадлежит фирме «Ильич плюс», которая в ближайшее время собирается приступить к его реставрации. По крайней мере, такую информацию озвучила Елена Ломакина, начальница отдела по охране/использованию объектов культурного наследия в КГИОП. «Ильич плюс» заключил охранное обязательство по переделке особняка, предположительно, в административное здание.
КГИОП согласовал проектные бумаги, однако разрешение на строительные работы еще не выдал. Охранное обязательство предполагает, что реставрация финиширует не позже 2016 года.






- ЖК «Новая Земля» от 6,422,936 рублей за квартиру
- ЖК «Дыбенко Парк» от 6,056,130 рублей за квартиру
- ЖК «Клюква. Парк» от 6,647,197 рублей за квартиру
- ЖК Serebro by Avenue-Apartот 7,256,924 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,737,723 рублей за квартиру