Дом Струка в Красногвардейском переулке восстановят к концу 2016 года

Особняк Струка, признанный памятником архитектуры, возвели из дерева в начале прошлого века. Он располагается по адресу Красногвардейский переулок, 23 Д, выходя в переулок около сквера с памятником В. Ленину. Рядом находится перекресток с набережной Черной речки.
Нынешнее состояние дома Струка приемлемым для памятника назвать никак нельзя – он разрушается, что видно по опубликованным недавно прессой фотографиям. Здание принадлежит фирме «Ильич плюс», которая в ближайшее время собирается приступить к его реставрации. По крайней мере, такую информацию озвучила Елена Ломакина, начальница отдела по охране/использованию объектов культурного наследия в КГИОП. «Ильич плюс» заключил охранное обязательство по переделке особняка, предположительно, в административное здание.
КГИОП согласовал проектные бумаги, однако разрешение на строительные работы еще не выдал. Охранное обязательство предполагает, что реставрация финиширует не позже 2016 года.






- ЖК FRIENDS («Фрэндс»)от 2,782,639 рублей за квартиру
- ЖК «Начало»от 2,605,900 рублей за квартиру
- ЖК «ЦДС Новые горизонты»от 2,808,205 рублей за квартиру
- ЖК «Калинина 10»от 3,975,500 рублей за квартиру
- ЖК Parkolovo («Парколово»)от 3,080,354 рублей за квартиру