Деловой завтрак в рамках конкурса «Доверие потребителя» – о взаимосвязи новых решений в строительстве и пандемии

Важным событием, прошедшим 26 августа 2021 года в рамках ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя», стал деловой завтрак с участием представителей крупных строительных компаний. На встрече обсуждалось влияние пандемии на развитие новых тенденций в проектировании жилых объектов. Особое внимание уделялось изменившимся предпочтениям потребителей в сфере недвижимости.

Денис Заседателев, представитель компании «Ленстройтрест», в своем выступлении рассказал о новых решениях, связанных с восприятием жилого пространства. Переход на работу в удаленном формате, ставший массовым явлением, повлек за собой переоценку приоритетов у потребителя. Даже при покупке квартиры с небольшим метражом покупатель все чаще обращает внимание на функциональность планировки, позволяющую эффективно использовать каждый квадратный метр. Отдается предпочтение просторному жилью, открывающему широкие возможности для удобного зонирования.

Участники встречи отметили важность решений, связанных с организацией общественного пространства. Коммерческая инфраструктура, разнообразие которой стало одним из приоритетов, должна удовлетворять потребности людей в общении и комфортном отдыхе. Наличие в шаговой доступности библиотек, спортивных клубов, пекарен, банков, аптек, магазинов позволяет полноценно проводить свободное время, не выезжая за пределы квартала. Представитель группы «Эталон» Денис Величенков рассказал о возросшем внимании к вопросу озеленения территорий жилых комплексов. На фоне пандемии усилился экосистемный подход, включающий сохранение деревьев, существовавших до начала стройки.

На встрече были представлены результаты маркетинговых исследований, касающихся среднего возраста и бюджета покупателя. Обсуждались вопросы, связанные с эстетикой и качеством благоустройства, которые во многом определяют лояльное отношение потребителя к застройщику и влияют на решение о покупке недвижимости.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации