Ценителям эстетики доступны апартаменты в историческом здании на берегу Карповки

В продаже появились премиум-апартаменты в жилом комплексе «Северная корона». Проект планируют завершить в 2023-м. У покупателей будет в том числе возможность приобрести жильё с довольно редкой, эксклюзивной планировкой.

ГК «ПСК» является застройщиком премиального проекта на берегу Карповки, что в Петроградском районе. Территорию застройки ограничивают переулок Иоанновский, проспект Каменноостровский, улица Профессора Попова и собственно набережная Карповки. К концу зимы 2023-го стартовала продажа апартаментов в историческом здании — бывшем доходном доме М. К. Покотиловой, который был возведён более ста лет назад. В девяностых объект лишился своего архитектурного облика: флигели демонтировали, а над имеющимися этажами надстроили новые.

Сейчас здание реконструируют, восстанавливая элементы в соответствии с тем дизайном, который сохранялся с начала прошлого века. Само здание будет иметь семь этажей, флигели на севере — три, а на юге — шесть: там также будет работать лифт. Архитектурную самобытность выгодно дополнят за счёт современных окон и коммуникаций.

На рынок выводят три с лишним десятка лотов — апартаменты в обширном диапазоне от менее чем сорока до трёхсот «квадратов». Комнат в каждом жилом пространстве — от одной до четырёх. Имеются планировки с большой спальней, кухней-столовой, пространством для гостей, библиотечным помещением. Двух-, трёх- и четырёхкомнатные апартаменты снабжены также дополнительной ванной.

На третьем этаже — два эксклюзивных юнита с террасами, которые выходят на Карповский переулок. На верху здания — лот с неповторимой планировкой: весь этаж занят пространством с кухней-гостиной (более сотни квадратных метров), мастер-спальней и террасами, которые выходят во внутренний двор ЖК. Суммарная площадь этих апартаментов превышает три сотни «квадратов», прямо в жилое пространство поднимается лифтовая кабина. Подобные варианты однозначно заинтересуют ценителей эстетики и эксклюзивного дизайна.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации