«ЦДС» начинает год амбициозно и уверенно

В текущем году группа компаний «ЦДС» намерена создать не менее 450 тыс.м2 на объектах гражданского строительства. В настоящее время в южной части Санкт-Петербурга достраивается ЖК «Волковский» и 2 завершающих корпуса ЖК «Московский». В Невском районе девелопер возводит II очередь ЖК «Елизаровский» (с детским садом на 100 воспитанников) и корпус ЖК «Приневский». В Приморском районе работы ведутся на 2 корпусах ЖК «Чёрная Речка», а в Мурино вводятся в эксплуатацию 4 корпуса ЖК «Северный». Итого – 1,4 млн м2; продажа осуществляется в 18 кварталах-новостройках Петербурга и области.

В прошлом году «ЦДС» заняла 16-ю позицию в рейтинге отечественных застройщиков, 4-ю строчку – по Северной столице и 2-ю – по Ленинградской области. По объёмам вводимого жилья она на 3-м месте в регионе. В портфеле заказов – 90 завершённых, строящихся и проектируемых объектов.

В 2020 году «ЦДС» построено 440 тыс. м2 недвижимости (жилья, зданий социального назначения, сопутствующей инфраструктуры), что на 37% больше, нежели в 2019-м, когда было сдано 320 тыс. м2. Уже имеются официальные разрешения на ввод «Полюстрово», I очереди «Елизаровского», корпуса №3 «Московского», корпуса №7 «Приневского» и корпуса №3 «Муринского Посада» в паре с детсадом на 180 питомцев.

Как сообщил директор департамента недвижимости ЗАО «Группа «Центр долевого строительства» Сергей Терентьев, кроме передачи новосёлам упомянутого жилья, трудовой коллектив организации в 2021 году также намерен реализовать ряд оригинальных проектов. Речь идёт о площадках в Новосаратовке (ЖК «Город первых»), Парголово (ЖК Parkolovo) и Буграх (ЖК «Новые горизонты»). Планируется вывести на рынок и новый комплекс на севере Приморского района (ЖК «ЦДС на Парашютной»). На фоне реформирования отрасли и жёсткой конкуренции дела здесь идут неплохо, о чём свидетельствует статистика.

По словам менеджера, рыночная ситуация и уровень активности, несмотря на эпидемию COVID-19, вселяют уверенность, что свежие проекты по-прежнему будут пользоваться спросом.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации