Бизнес-центр «Малевич» возводился незаконно

В начале текущего года журналистами были замечены строительные работы на набережной Обводного канала, 118а Х (Адмиралтейский район) – там находится промышленное кирпичное здание, возведенное на исходе 19 столетия. Ранее оно числилось памятником, но недавно его сняли с охраны.
В ходе переделки оказались объединены окна 1- и 2-го этажей. С проектом реконструкции, кстати, можно ознакомиться на сайте фирмы «Офис-М». Тут запланирован бизнес-центр «Малевич». А во дворе бывшего заводского корпуса (здание отличается П-образной формой) собираются поставить «стеклянный» ресторан.
Изначально предполагалось, что реконструкция финиширует уже в апреле, однако сейчас работы приостановлены. Дело в том, что их признали незаконными. Чиновники уже посетили площадку, дабы лично убедиться, что самовольное бетонное ограждение вокруг дома ликвидировано. По словам Сергея Зайцева, замглавы местной администрации, в отношения арендатора старинного здания возбуждено дело.






- ЖК «Новая Земля» от 6,422,936 рублей за квартиру
- ЖК «Дыбенко Парк» от 6,056,130 рублей за квартиру
- ЖК «Клюква. Парк» от 6,647,197 рублей за квартиру
- ЖК Serebro by Avenue-Apartот 7,256,924 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,737,723 рублей за квартиру