Апарт-отель в виде клюшки с «шахматным» фасадом построят на улице Крыленко

В Санкт-Петербурге появится апарт-отель в форме клюшки. Это самый настоящий горизонтальный небоскреб, который построят на пересечении ул. Крыленко и Октябрьской набережной, на месте платной автостоянки. По документам это будет «МФК с гостиницей». Его проект разработало архитектурное бюро «Интерколумниум» по заказу строительной компании «Запстрой».

Здание планируют построить в локации площадью 13 га. Часть земельного участка выходит на ул. Крыленко, между АЗС и корпусом №1 дома №1. На этом отрезке появится 18-этажная «свечка», за которой построят 7-этажное продолжение. Площадь «клюшки» по проекту составляет 27,9 тыс. м². Почти 3 тыс. кв.м из них будут расположены под землей.

К улице Крыленко здание будет повернуто стеклянной стеной, фасад здания будет вытянут вдоль набережной. «Фишкой» фасада станет «шахматная» поверхность, отделанная кирпичом терракотового цвета. Шахматное расположение окон оживляет фасад и притягивает взгляды прохожих.

Здание-клюшка будет помещено на двухэтажный остекленный объем, в котором предусмотрены коммерческие помещения. Здесь откроют МФЦ «Мои документы», бизнес-центр, кафе, конгресс-центр, небольшие магазинчики, фитнес-клуб. Выше спроектировано 367 номеров, общая площадь которых составляет 12,1 тыс. м². Для автовладельцев в здании появится стоянка на 110 мест.

На днях проект здания-клюшки рассмотрел Градсовет Северной столицы. Многие его члены оценили необычный замысел архитекторов, но не обошлось и без критики. Сразу за новостройкой высятся корпуса ЖК «О’Юность», построенные компанией «Севен Санс». Для них, по мнению членов комиссии, в центре «клюшки» следует сделать проход к набережной.

Окончательное решение по зданию апарт-отеля будет принято позже. Возможно, заявителю придется доработать проект с учетом озвученных замечаний. О том, когда начнется строительство объекта, и когда он будет введен в эксплуатацию, говорить пока преждевременно.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации