«Альмандин» возведёт у Обводного канала квартал на 1,2 тыс. квартир

ПАО «ПИК СЗ» приступает к реализации новых серийных проектов. Жилкомплексы повышенной комфортности изобилуют оригинальными европланировками выстой 3 м с панорамными окнами, террасой, гардеробной, мастер-спальней с ванной, дополнительным санузлом. Застройщиком является структурное подразделение ПАО – компания «Альмандин», сообщает novostroy-spb.ru.

Новостройка запланирована на набережной Обводного канала (м. «Балтийская») в Адмиралтейском районе Петербурга. При площади земельного отвода 3,8 га её суммарная жилплощадь составляет 61,8 тыс. м2 (1220 квартир). Архитектурный замысел будет воплощён в два этапа. I очередь – здание на 20,5 тыс. м2 (406 квартир) с гаражом на 213 машино-мест; II очередь – 2 здания на 41,3 тыс. м2 (814 квартир) с паркингом на 356 мешино-мест. Все 3 корпуса в 7-9 этажей отличает вместительное лобби с витражным остеклением и мебелью. Кроме того, здесь появятся кладовые и встроенные помещения под коммерческие предприятия.

Пилотным проектом «ПИК+» объявлен «Лермонтовский 54», за Измайловскими провиантскими магазинами. На площадках будет до 5 квартир. На на верхних этажах разместятся квартиры с мансардой, на нижних – с патио, а также магазины, кафе и различные сервисы. Кроме того, на предпоследнем и последнем этаже предусмотрены лоджии, на остальных – балконы. Помещения вручат жильцам с отделкой white box. Во дворе предполагается обустройство закрытого парка, пешеходного бульвара, а для велосипедистов сделают дорожки со стоянками. Минимальная цена лота – 8,4 млн руб. (студия 21,2 м2). Срок сдачи корпуса №1– IV квартал 2024 года, а заселение продлится до марта 2025-го

Вдобавок девелопер пообещал в исторических домах со стороны набережной оборудовать коворкинги и другие общественные пространства, капитально отремонтировать уникальное здание Николаевского кавалерийского училища (является объектом культурного наследия), в котором откроется школа №280 на 1 тыс. учащихся. Наконец, в дар городу под медкабинеты будут переданы новые помещения площадью 378 м2.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации