«Аквилон-Инвест» поставит в Шушарах новый ЖК

Организация «Аквилон-Инвест» объявила о покупке 2,8 га земли в поселке Шушары (Пушкинский район). На стройплощадку девелопер намерен выйти в начале 2017 года. Площадь домов составит свыше 100 тыс. «квадратов». Запланированы подземный паркинг и комплексное благоустройство участка. Холдинг инвестирует в ЖК 5 млрд р. Характеристики многоэтажек пока не называются.

Шушары можно смело назвать одной из самых популярных среди девелоперов локаций на юге Петербурга. Здесь функционируют 3 детских садика, школа, поликлиника, множество магазинов и ТЦ и т. д., в общем, социальная инфраструктура хорошо развита. Транспортная доступность тоже неплохая, плюс к 2019 году городские власти намерены довести до ума участок Фрунзенско-Приморской линии метрополитена между остановками «Шушары» и «Садовая».

Поблизости от новоприобретенного надела «Аквилон-Инвест» возводит ЖК «» и «КосмосStar». Об строятся с опережением сроков – в первом рабочие завершают 2 ярус, во втором – 9 ярус. Добавим, что «4YOU» рассчитан на 1564 квартиры, а «КосмосStar» – на 269.

Холдинг «Аквилон-Инвест» появился в начале 2000-х гг. в Архангельске, и именно там расположено большинство его объектов. С некоторых пор организация активно осваивается на строительном рынке Петербурга. На данный момент в портфеле компании представлены 226 тыс. м² жилой недвижимости. «Аквилон-Инвест» интересуется покупкой участков в Приморском, Курортном и Невском районах города, чтобы в 2017-м расширить свой портфель еще на 200 тыс. «квадратов». В ближайших планах – приобретение надела в 1,7 га на Царскосельских холмах (Пушкинский район), рядом с выставочным центром «Экспофорум». Здесь девелопер возведет 25 тыс. м² жилья.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации