ЖК «Приоритет» – новый проект организации «Еврострой»

ГК «Еврострой» обзавелась разрешительными бумагами на строительство ЖК класса «делюкс» «Приоритет». Он разместится по Воскресенской набережной, 32 (Центральный район). Ближайшей остановкой метрополитена станет «Чернышевская» – на авто до нее можно добраться за 3 минуты, пешком – за 13 минут. В целом же в Центральном районе насчитывается 11 станций подземки, плюс отлично развито троллейбусное и трамвайное сообщение.

Раньше здесь находился жилой дом, который признали аварийным в начале 2000-х гг. В 2007 году участок купила фирма «Строймонтаж». В ее планы входило возведение ЖК на 54 квартиры суммарной площадью 16 тыс. «квадратов». Позже эта организация обанкротилась, и надел в 1349 м² стал собственностью «Первой проектной компании» – еще одного банкрота. В 2014-м участок достался фирме «Садовое кольцо», связанной с Bolloev Development Group. Сейчас проектом занят, как мы уже отметили, «Еврострой».

Технология строительства «Приоритета» – кирпично-монолитная. Высота – 7 этажей. Клубный дом вместит 40 квартир площадью 90–250 «квадратов». Общий жилой метраж – 9,45 тыс. м². Не обойдется без коммерческих помещений (на 1 тыс. м²) и 2-уровневого подземного паркинга, рассчитанного на 44 автомобиля.

Внешне «Приоритет» будет походить на прежний ЖК (без учета стеклянной мансарды). Таким образом, здание хорошо впишется в историческую застройку. На территории появится детская площадка, будет произведено озеленение. Ближайший парк – в 20 минутах пешего хода (Таврический сад). Что до экологической ситуации в районе, то ее несколько портят автобазы, ТЭЦ и промзона у Обводного канала. Вся нужная для комфортной жизни инфраструктура находится под боком – речь о торговых точках, рынках, образовательных учреждениях, детсадах и т. п.

Без учета затрат на приобретение участка «Еврострой» вложит в «Приоритет» 1,5 млрд р. На рынке квартиры окажутся в марте. Сдача объекта запланирована на 2019 год.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации