ЖК «Первый квартал» появится во Фрунзенском районе

Фирма Glorax Development возведет между Лиговским проспектом и Боровой улицей ЖК комфорт-класса «Первый квартал». Точный адрес – Лиговский, 271 (Фрунзенский район). Неподалеку от комплекса функционирует остановка метрополитена «Обводный канал».

Участок площадью 2,8 га, на котором Glorax Development построит «Первый квартал», ранее принадлежал мясоперерабатывающему комбинату «Самсон», что в 2000-е гг. был признан банкротом. Glorax Development – одна из нескольких компаний, подключившихся к программе освоения промышленных территорий.

На наделе поставят четыре монолитных дома высотой 10 и 11 этажей, фитнес- и бизнес-центры, детский садик на 75 воспитанников и паркинг на 816 машин. Корпуса рассчитаны на 1201 квартиру. Сдавать их будут без отделки. На выбор – привычные 1–3-комнатные решения. Нижний этаж отведен под коммерческие предприятия метражом от 60 м².

Во дворе девелопер разобьет зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, а также открытые стоянки для авто. Территорию закроют от въезда посторонних.

Главный минус ЖК – близость загруженного Лиговского проспекта и удаленность островков зелени – только в 2 км от комплекса цветут сад «Олимпия» и Багратионовский сквер. А вот с окружающей инфраструктурой, напротив, полный порядок – есть школа, детсад, «Ашан», кинозал «Каро 7 ЛиговЪ», «Макдональдс», поликлиника и др.

Общая площадь «Первого квартала» – 106 тыс. «квадратов». Glorax Development инвестирует в проект 5,5 млрд р., сдача же намечена на начало 2020 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации