ЖК «Московские ворота»: корпусам присвоят неудобные адреса

Дома ЖК комфорт-класса «Московские ворота» по Заставской улице получат неудобные адреса. Комплекс с лета прошлого года возводит «ЛенСпецСМУ» (раньше тут находились здания предприятия «Вагонмаш»). Ближайшая остановка подземки, «Московские ворота», работает в 11 минутах пешего хода.

Пара кирпично-монолитных корпусов означенного ЖК выходит на Заставскую, три дома – на продолжение Варшавской улицы. Если с нумерацией зданий по Заставской проблем не возникло, то с остальными все не так гладко. Им дадут адреса по Московскому проспекту, то есть отыскать их будет нелегко. Продолжение Варшавской до сих пор остается безымянным из-за того, что точный план дороги еще не готов. Идти навстречу новоселам топонимическая комиссия не стала.

В составе ЖК покупателям предлагают студии и 1–4-комнатные квартиры метражом 27,8–121,7 м². Минимальный ценник – 4,16 млн р. Отличительной особенностью местных фасадов можно назвать эркеры, террасы и карнизы. Дома снабжены салонами красоты, аптеками, банковскими отделениями, торговыми точками, кафе и химчистками. Также на территории разместится школа на 825 учащихся, детсад на 220 малышей и подземный паркинг на 880 автомобилей.

В ближайших планах «ЛенСпецСМУ» – ввод в пользование корпусов 2 и 3, входящих в 1-ю очередь строительства. Он намечен на 2 квартал текущего года.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации