ЖК «Жемчужный каскад» – новый проект «Балтийской жемчужины»

Компания «Балтийская жемчужина» возведет ЖК комфорт-класса «Жемчужный каскад» в Красносельском районе. Участок (3 га) – между улицами Адмирала Черокова и Адмирала Трибуца, а также проспектами Патриотов и Героев. Комплекс станет частью микрорайона «Балтийская жемчужина».

Разрешением на строительство девелопер обзавелся еще в январе. Проект подготовила архитектурная контора «Студия-17». В плане ЖК состоит из двух кварталов жилплощадью 30 тыс. «квадратов». Каждый представлен 22-этажкой и 5-этажкой. Технология строительства – монолитная, фасады облицуют керамогранитом. Квартир в сумме – 1052. Это 1–4-комнатные решения с высотой потолков более 3 м. Балконы получат единое остекление. О метраже жилья девелопер не сообщает.

Нижние ярусы домов отведены под коммерческие помещения вроде магазинов и офисов. Попасть в подземный паркинг можно будет лифтом. Он рассчитан на 684 авто. Общее количество парковочных мест – 840. Двор будет закрытым – тут появятся игровые и прогулочные зоны. Места отдыха «Балтийская жемчужина» украсит малыми архитектурными формами.

До станций метро «Кировский завод», «Автово», «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов» курсирует общественный транспорт. Владельцы авто смогут выбраться в центр несколькими маршрутами – по Адмирала Трибуца/ Петергофское шоссе/проспекту Стачек либо по проспекту Героев/Ленинскому проспекту. Балтийский вокзал удален от ЖК на 25 минут езды.

В преимущества «Жемчужному каскаду» нужно записать близость Финского залива (полкилометра), парков Новознаменка и Южно-Приморского. Проблем нет и с инфраструктурой – под боком функционируют школы, детсады, гипермаркеты «Леруа Мерлен» и «О’кей», рестораны, кафе, аптеки, банковские отделения, фитнес-клубы, медучреждения и др. Единственный минус – соседство с табачной фабрикой «Петро».

«Балтийская жемчужина» пока не уточняет, когда выедет квартиры в ЖК «Жемчужный каскад» на рынок.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации