ЖК «Светлана»: срок сдачи вновь перенесен

ЖК комфорт-класса «Светлана», который должны были сдать в эксплуатацию в ноябре, завершат только к декабрю. Это не первая корректировка даты ввода комплекса – планировалось, что он пройдет приемку еще в середине 2013 г. Дом располагается в Выборгском районе города, в 20 минутах пешей ходьбы от станций подземки Удельная и Пионерская. Девелопером выступает ТД «Сигма», инвестором – фирма «Титул», а генеральным подрядчиком – «Невский луч».

Описываемый кирпично-монолитный дом состоит из трех секций высотой 17, 23 и 25 этажей. Он вмещает 355 квартир с количеством комнат от 1 до 3 и площадью 53,3-117,8 м². Жилье продается без отделки, цена «квадрата» варьируется от 80 до 83 тыс. р. Нижний этаж комплекса отведен под коммерческие помещения: магазины, прачечные, аптеки, салоны красоты, ателье и т.п. Кроме того, будет реализован собственный подземный паркинг. Окружающая инфраструктура вряд ли разочарует будущих жильцов – рядом находятся общеобразовательные школы, детсады, рестораны, а также гипермаркет.

Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству, сообщил прессе, что на данный момент ЖК «Светлана» готов на 85%. Строительство ведется только за счет фактических продаж квартир, так как иных источников финансирования нет.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации