ЖК «Смольный проспект» прошел приемку

Организация «ЮИТ ДОМ» обзавелась разрешительными документами на ввод в пользование ЖК класса «элит» «Смольный проспект». Теперь комплекс официально сдан целиком.

ЖК находится на участке между улицей Тульской, Смольной набережной, улицей Бонч-Бруевича и Смольным проспектом (Центральный район). Он состоит из трех новых кирпичных домов и трех зданий XIX века. Новые в стиле неоклассики спроектировал архитектор из Испании Рикардо Бофилла. В исторических зданиях в ходе капремонта сохранили внешний облик, оригинальные фасады и несущие конструкции. Восстановление завершилось еще в декабре 2015 года. Они вмещают всего 33 квартиры на 4,4 тыс. «квадратов».

В домах же по чертежам Рикардо Бофиллы – 395 квартир (41,6 тыс. м²). Это 1–5-комнатные решения метражом 39–237,5 м². Высота составляет 4 или 5 ярусов. Среди квартир есть просторные апартаменты с отличными видовыми характеристиками.

Вместе шесть зданий обрамляют закрытый двор. Предусмотрена собственная инфраструктура: детсад, детгруппа временного пребывания, диспетчерская, помещения для охраны, плюс коммерческая площадь под офисы, магазины и т. п. Разумеется, есть и подземный паркинг (с лифтами, ведущими прямо в парадные) – он двухуровневый, на 754 машины, стоимость места – минимум 1,5 млн руб. За жилье же просят 9,5–29,6 млн руб.

Для оформления дворовой территории был разработан специальный дизайнерский проект. Он подразумевает тропинки, вымощенные тротуарной плиткой, декоративные фонари и антитравматический настил на игровых площадках. Реализованы видеодомофонная связь и видеонаблюдение по периметру. Пост охраны функционирует круглосуточно.

С окружающей инфраструктурой у «Смольного проспекта» проблем нет. Рядом работают школы, детские садики, медучреждения, рестораны, а также гипермаркеты «Призма», «Лента» и «О’кей». Выехать можно со стороны Смольного или Тульской улицы. До станций подземки «Чернышевская» и «Площадь Восстания» – 12–15 минут езды.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации