ЖК от «Лидер Групп» появится на 10-й Советской улице

По адресу 10-я Советская улица, 8 (Центральный район) в ближайшее время начнется строительство жилого комплекса. Он разместится рядом с еще одной новостройкой – от ОАО «ГРСТ-1» (10-я Советская, 4–6). Ради проекта «ГРСТ-1» демонтировали дореволюционный доходный дом, ради здания на 10-й Советской, 8 снесут советский детсад.

Типовой детский садик возвели в 1960 году – он сменил на участке тарный склад кондитерской фабрики. В 2001-м надел выкупила фирма «Флекам», а в нынешнему году он перешел в собственность организации «Луга стил», связанной с производственной компанией «Тервинго».

В мае на участке проводились раскопки. Ими занимались сотрудники Института истории материальной культуры РАН. Были обнаружены незначительные находки 2-й половины 19 – начала 20 вв. Специалисты решили, что эти предметы, подобно остаткам фундамента, не представляют особой ценности. Как итог – здесь вполне можно возводить новый дом.

За проектирование ЖК ответственна фирма «Ремарк», входящая в состав «Лидер Групп» (объекты «Небо Москвы», «Балканы» и др.). Высота ЖК составит 8 этажей, верхний ярус будет слегка утопленным вглубь. Отличительной особенностью фасада станут три застекленные эркера.

«Луга стил» уже попыталась получить разрешительные бумаги на возведение ЖК, но служба стройнадзора отказала ей. Вероятно, речь о каких-то мелких недочетах, которые будут оперативно устранены собственником, после чего на строительной площадке наконец закипит работа.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации