ЖК «Олимп» с двухлетним опозданием введен в строй

«ГлавСтройКомплекс» обзавелся разрешительными бумагами на ввод в пользование ЖК эконом-класса «Олимп». Дом расположен во Всеволожске (ЛО), в микрорайоне «Южный», и является частью проекта «Радужный».

По плану «Олимп» должны были сдать еще в четвертом квартале 2015 года. Госстройнадзор отказывал во вводе ЖК из-за незавершенности газопровода, неоконченных работ по благоустройству, превышения на 25% параметров застройки и отсутствия акта подсоединения к сети водоснабжения.

«Олимп» – это панельная 16-этажка, вмещающая 381 квартиру, – от студий до 2–комнатных. Больше всего – студий. В продаже остались только студии и 1-комнатные варианты метражом 26,7–37,3 м² и стоимостью 1,8–2,2 млн руб. Жилье продается без отделки (чистовая отделка реализована только в холлах), но с установленными фильтрами очистки воды, счетчиками учета тепла, двухкамерными стеклопакетами в окнах и панорамным остеклением лоджий/балконов. В подъездах функционируют по четыре лифта. Парковки – только гостевые. Во дворе предусмотрены места для выгула домашних питомцев, спортивная площадка с прорезиненным покрытием и тренажерами, две детских площадки с горками, песочницами и качелями, плюс прогулочные зоны.

В составе «Олимпа» будет действовать встроенно-пристроенный физкультурный комплекс размером 3,85 тыс. «квадратов». Он включает бассейн, фитнес-зал, сауны, SPA-салон и ледовую арену на 800 «квадратов». В рамках микрорайона «Радужный» девелоперы построят поблизости торговые точки, ДОУ, школы, аптеки и проч. Сейчас по соседству с «Олимпом» работают супермаркеты Spar и «Народная 7я», банковские отделения, медицинские учреждения, пара школ и три детсада.

Экология в этих местах благоприятствует отдыху на природе ­– на Ждановских озерах или в Ковалевском лесопарке. На автобусе до станции метрополитена «Ладожская» ехать без малого полтора часа, а до Всеволожского железнодорожного вокзала – 15 минут на личном авто. Также в Петербург можно попасть по Колтушскому шоссе.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации