ЖК «Образцовый квартал» ввели в эксплуатацию

Компания «Центр Развития» обзавелась документами на ввод в пользование ЖК эконом-класса «Образцовый квартал». Он находится на пересечении улиц Кокколевской и Образцовой (Пушкинский район), на некотором удалении от железнодорожных станций «Александровская» и «21 километр». Ранее предполагалось, что ЖК пройдет приемку в 1 квартале 2017 года, однако девелопер досрочно разобрался с проектом.

Описываемый комплекс представлен тремя кирпично-монолитными 4-этажками, образующими пару полузамкнутых внутренних двориков. Цоколи сделаны высокими – до окон нижнего яруса целых 2 м. Дома снабжены собственными бойлерными. В сумме квартир насчитывается 216 штук – речь об 1–3-комнатных вариантах метражом 41,8–100,7 м². В некоторых квартирах – по два санузла и балкона. Отделка не предполагается. Стоимость – от 3,6 млн р.

На территории ЖК есть надземная парковка на 84 машины и рекреационная зона с детской площадкой, велостоянкой и местом под барбекю. Главный минус расположения «Образцового квартала» заключается в отсутствии поблизости социальной инфраструктуры. Только со временем планируется возвести здесь детсад, 2 школы и супермаркеты. ЖК, кстати, является частью проекта «На Царскосельских холмах», в рамках которого вдоль Петербургского шоссе вырастут несколько микрорайонов, так что все блага цивилизации вроде магазинов и аптек тут непременно появятся. Сейчас же за ними придется обращаться в город Пушкин – до него 4 км.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации