ЖК Magnifika – получено разрешение на строительство

Организация Bonava обзавелась разрешением на постройку первой очереди ЖК комфорт-класса Magnifika. Объект находится на Магнитогорской улице, 11 (Красногвардейский район), в 14 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская».

Первый этап подразумевает возведение монолитного корпуса из трех секций с подземной парковкой на 188 автомобилей. В целом в состав Magnifika войдут несколько домов высотой 3–15 ярусов. Размер участка – 10 га, суммарный метраж жилья – 140 тыс. «квадратов».

Будущие новоселы вольны выбирать между студиями и 1–4-комнатными квартирами с «европланировкой» (кухня слита с гостиной, число комнат считается по числу спален, широкие балконы остеклены от потолка до пола). Также Bonava позаботится о двух детских садиках по 80 мест и одном на 100 – последний совмещен под крышей с начальной школой на 209 учащихся. В планах – благоустройство дворовой территории и организация переходной зоны на набережной Охты.

Главный минус Magnifika – сложная экологическая ситуация. Комплекс расположен в местности с заводами и железнодорожными подъездными путями. Парки поблизости отсутствуют. Что до транспортной доступности, то за нее отвечают улицы Магнитогорская и Якорная, а также проспект Шаумяна.

Целиком разобраться с проектом Bonava рассчитывает к 2022 году.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации