ЖК «Ломоносовъ» – новый проект компании «Петрострой»

Фирма «Петрострой» (ЖК «Северный вальс», «Чистый ручей» и «Ласточка») собирается построить в Ломоносове (Петродворцовый район Петербурга) жилой комплекс эконом-класса под названием «Ломоносовъ». До КАД отсюда всего 7 км.

Новостройка разместится в юго-западной части города, по Михайловской улице, 51 (пересечение Михайловской и Загородной). В середине прошлого столетия тут возвели базу ремонтно-строительного управления Ломоносова, состоявшую из нескольких зданий, одно из которых после падения СССР эксплуатировалось как станция техобслуживания машин. До августа 2015-го участок находился в ведении «Ломоносовского РСУ» – организация, в частности, добилась, чтобы власти разрешили здесь жилую застройку. «Петрострой» был основан теми же людьми, что руководили «Ломоносовским РСУ», – Людмилой Яковлевой и Дмитрием Ипатовым.

По плану ЖК «Ломоносовъ» состоит из трех замкнутых дворов, соединенных между собой. Высота монолитно-кирпичных домов – 9 этажей. Внутри – студии и 1-3-комнатные квартиры. Запланирован подземный паркинг, а на нижнем ярусе выделено место под коммерческие предприятия и молодежный досуговый клуб. В пользу покупки жилья именно в Ломоносове говорит близость побережья Финского залива и дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум».

Новостройка должна пройти приемку в 4 квартале 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации