ЖК «Две эпохи» – готовы корпуса В1-В2 и В3

Финская компания EKE возвела под крышу дома В1-В2 и В3 ЖК «Две эпохи». Корпус В4 завершен на 50%, а постройка домов A1-A5 только стартовала. Объект расположен на 18 линии В.О., 49. До станции метрополитена «Василеостровская» – 15 минут ходьбы.

Планом «Двух эпох» предполагается возведение многосекционного здания бизнес-класса (9 ярусов) и трех домов комфорт-класса (11 ярусов). Общий метраж – 43 тыс. «квадратов», технология строительства – монолитная. 9-этажка рассчитана на 143 квартиры (54–145 м²), 11-этажки – на еще 174 (41–106 м²). Стоимость 1–4-комнатных решений начинается с 6,9 млн р. Подчеркнем, что жилье на верхних ярусах 9-этажки снабжено просторными террасами. Квартиры продаются подготовленными к отделке – с установленной стальной входной дверью, лучевой системой отопления, нишами для кондиционеров, электропроводкой и проложенными оптоволоконными кабелями.

Здание бизнес-класса выделяется благодаря следованию принципам петербургской архитектуры XIX столетия, остальные же дома выполнены в современном ключе – со сплошным бескаркасным остеклением лоджий/балконов. В холлах парадных 9-этажки можно любоваться мозаикой, зеркалами в багетных рамах, картинами с панорамами Санкт-Петербурга и лепниной.

В ЖК есть собственный подземный паркинг на 177 автомобилей, стоимость места – минимум 1,3 млн р. Дворовое пространство огорожено и закрыто для въезда транспорта. На первом этаже одного из домов появится детсад. К окружающей развлекательной и социальной инфраструктуре нареканий нет.

Поскольку ранее на месте «Двух эпох» располагался завод «Эскалатор», экологическая ситуация не самая лучшая, хотя и плохой ее не назовешь. Совсем рядом находятся трамвайный парк и промзона.

EKE рассчитывает ввести ЖК в пользование во втором квартале следующего года.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации