ЖК «Дом на Блюхера» – квартиры уже в продаже

Организация «ЛенСпецСМУ» (входит в группу «Эталон») приступила к реализации жилья в ЖК «Дом на Блюхера», относящегося к классу «комфорт». Разрешением на постройку девелопер обзавелся в декабре прошлого года.

Комплекс расположен по проспекту Маршала Блюхера, 4, к. 3 (Калининский район). Главный его недостаток – соседство с промзоной. Всего в 0,8 км находятся объекты предприятия «Красный октябрь», с юга – Кушелевская дорога, где часто происходят заторы, с севера – железнодорожное полотно. Экологическую обстановку смягчает близость зеленых зон – сада Александра Матросова, парка Лесотехнической академии и Полюстровского сада.

«Дом на Блюхера» – монолитная 17-этажка необычной S-образной формы. Секций насчитывается 13 штук – секции 1–7 и 8–13 разделены проездом. Из суммарной площади в 102 тыс. «квадратов» на жилье приходятся 77 тыс. Квартир – 1455, планировки предлагаются на любой вкус – от студий до 4-комнатных.

Первый ярус займут коммерческие помещения вроде торговых точек, аптек и салонов красоты. Есть пристроенный надземный паркинг «ростом» в 7 уровней, рассчитанный на 382 машины. Во дворах запланированы газоны, прогулочные дорожки, спортивные площадки и детские игровые зоны.

Инфраструктура на прилегающей местности – развивающаяся. Транспортную доступность обеспечивают станции метрополитена «Площадь Мужества» и «Лесная». У «Лесной» работают две школы, детсад и ТРК «Европолис», где есть кинотеатр. За Кушелевской дорогой возводятся несколько ЖК с собственными школами и детсадами. До ближайшей детской поликлиники – 1,5 км. Кушелевская дорога связывает «Дом на Блюхера» с КАД и Гражданским проспектом. Наиболее сильные пробки наблюдаются на стыке Лесного проспекта и улицы Кантемировской.

«ЛенСпецСМУ» рассчитывает ввести ЖК в пользование в конце 2019 – начале 2020 гг.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации