ЖК «ДипломатЪ» – работы уже идут на уровне четвертого этажа

Компания «ПСК» почти разобралась с монолитными работами на уровне 4 яруса ЖК бизнес-класса «ДипломатЪ». Девелопер также занят монтажом инженерных коммуникаций в подземной парковке и ставит перегородки в подвале.

«ДипломатЪ» расположен на стыке улицы Исполкомовской и проспекта Бакунина (точный адрес – Бакунина, 27, Центральный район). Раньше здесь находилось здание автобазы спецтранса высотой в 2 этажа. Новый ЖК – кирпично-монолитная 9-этажка, в облике которой угадываются черты петербургского классицизма из начала прошлого века. Фасад нижних 3 ярусов оформлен серой керамогранитной плиткой, верхних – бежевой штукатуркой, а 9 этаж украшен ажурным парапетом и отделан полированным стеклом. Также среди особенностей «внешности» стоит назвать аккуратные прямоугольные эркеры.

ЖК вмещает 176 квартир – в продаже сейчас 1–4-комнатные решения метражом 50,3–119,4 м² и стоимостью от 7,2 млн р. Варианты расчета – полный, рассрочка или ипотека. Добавим, что верхний ярус отдан под 5-комнатные пентхаусы с просторными террасами, нижний же занят коммерческими помещениями, торговыми точками и детсадом. О подземном паркинге мы уже упоминали – он рассчитан на 117 автомобилей (цена места – минимум 2,8 млн р.).

Внутренняя территория ЖК охраняется и оборудована системой видеонаблюдения. Предусмотрены зоны отдыха и игровая площадка.

Транспортную доступность нельзя назвать идеальной – до станции метрополитена «Площадь Александра Невского» шагать 15 минут. Проспект Бакунина, улица Исполкомовская и другие исторические магистрали не рассчитаны на плотный транспортный поток. Экологическая ситуация сложная – сказывается близость промзоны (вдоль Синопской набережной). А вот на недостаток социальной инфраструктуры жаловаться не придется – рядом функционирует все необходимое.

«ПСК» рассчитывает сдать «ДипломатЪ» в пользование в 1 половине 2018 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации