ЖК «Цивилизация»: получено разрешение на строительство

Во второй половине января компании «ЛСР. Недвижимость» (проекты «Новая Охта», «София», «Южная акватория» и др.) обзавелась документами на возведение ЖК комфорт-класса «Цивилизация». Он расположится между Дальневосточным проспектом, Октябрьской набережной и улицей Крыленко (точный адрес – Октябрьская, 40-42), недалеко от станций подземки «Улица Дыбенко» и «Ломоносовская». По Октябрьской набережной отсюда можно быстро добраться до КАД и центра города.

«Цивилизацию» возведут по кирпично-монолитной технологии на участке в 60 га. Запланировано свыше 800 тыс. «квадратов» жилплощади, ДОУ с помещениями под начальную школу и детсад на 200 воспитанников, пара школ на 3300 учащихся и 4 детсада, которые примут 720 малышей. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения вроде магазинов и банковских отделений. Получат новоселы и собственные наземные и подземные паркинги. Общее количество мест под автомобили – 4230.

Дворы ЖК «Цивилизация» будут закрытыми. Внутри девелопер организует спортивные и игровые площадки, а также прогулочные зоны для взрослых.

На окружающую инфраструктуру тоже не придется жаловаться. Недалеко находятся парки Есенина и Строителей, Правобережный рынок, ТРК «Лондон Молл», ледовый дворец, а из образовательных учреждений – 343-я гимназия и морской технический колледж.

Сдать ЖК «Цивилизация» застройщик собирается к 2025 году.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации