ЖК «Чистое небо» – началось заселение корпуса 2.1

Со 2 декабря организация Setl City приступила к процедуре осмотра и выдаче ключей к квартирам в доме 2.1 в ЖК комфорт-класса «Чистое небо». Корпус 2.1 (вместе с 2.2) входит во вторую очередь строительства. Технология возведения – кирпично-монолитная.

«Чистое небо» находится на Комендантском проспекте (Приморский район). Setl City работает над проектом с лета 2014 года – к 2026-му здесь, на территории в 98 га, появятся 32 тыс. квартир на 1 млн м². Высотность домов составит 8–26 этажей.

Площадь жилья варьируется в пределах 24,1–88,1 м² (1–3-комнатные). Разброс цен – от 2,1 до 8 млн руб. Чистовая отделка предполагает монтаж входных, межкомнатных дверей и окон с подоконниками, окраску потолков (используется водоэмульсионная краска), укладку ламината и др.

На нижних ярусах «Чистого неба» разместятся магазины, офисы, бытовые службы и т. п. На входе предусмотрены колясочные. Собственная инфраструктура включает четыре школы, восемь детсадов, культурный центр, спортивный комплекс и две поликлиники. Разумеется, есть и подземные паркинги – к примеру, парковка в самом первом корпусе вмещает 181 машину. Стоимость места – от 0,4 млн руб.

Что до окружающей инфраструктуры, то поблизости функционируют «Пятерочка», «Норманн», поликлиника, а скоро рядом с рекой Каменкой появится рекреационная зона размером в 11 га. Там организуют скалодром, батутную площадку, открытый кинотеатр и многое другое – словом, парк для всей семьи. Важный момент – девелопер держит в уме экологическую ситуацию на месте строительства. Так, под озеленение пойдут 45 га земли – обещаны Wi-Fi во дворе, прогулочные зоны, велодорожки, гостевые автомобильные и велопарковки, плюс игровые площадки. А вот с транспортной доступностью у ЖК некоторые проблемы – по крайней мере, все соседние станции метро («Комендантский проспект», «Удельная» и «Озерки») удалены на 20–30 минут езды.

Полная сдача ЖК «Чистое небо», повторимся, состоится только в 2026 году.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации