ЖК «ARTквартал. Аквилон» аккредитован «Промсвязьбанком»

ЖК бизнес-класса «ARTквартал. Аквилон» обзавелся аккредитацией «Промсвязьбанка». Ставка зависит от стартового взноса: в случае взноса в размере 10–20% от стоимости недвижимости она составит 9,9% годовых, при взносе свыше 20% – 9,4% годовых.

ЖК «ARTквартал. Аквилон» – проект «Аквилон-Инвест». «Аквилон-Инвест» вместе с «Петербургской недвижимостью» приступили к реализации квартир с 8 февраля. Объект находится на Московском проспекте, 83 (Адмиралтейский район).

Ранее тут функционировал грузовой трамвайный парк. Сначала возвести на его месте ЖК собиралась BI Group. Девелопер успел определиться с рекламным названием, но к строительству так и не приступил. Проект у BI Group перекупила организация «ЭмСи Истейт Инвестмент». Ну а фирме «Аквилон-Инвест» участок достался от Meridian Capital.

«ARTквартал. Аквилон» представлен одним монолитно-кирпичным корпусом (высота секций – 12–17 ярусов) с дюжиной парадных. Клиентам предлагаются самые разные планировки метражом 22–131 м². Ключевая идея в оформлении – забота о детях. Так, на 1–3 этажах появятся детские перила, запланирован детсад на 95 малышей, колясочные на каждом ярусе, залы для праздников и игр в двух парадных, а также игровые площадки во дворе. Въезд транспорта на территорию будет запрещен. Владельцы авто смогут воспользоваться подземным паркингом, рассчитанным на 274 машины.

Ближайшие к «ARTкварталу. Аквилон» станции метрополитена – «Фрунзенская» и «Московские ворота». Рядом с «Фрунзенской» расположены четыре детсада, частная школа, спортивный стадион, пейнтбольный клуб и Воскресенский Новодевичий монастырь. Неподалеку функционируют ТЦ «О’кей», «Лента», «Варшавский экспресс» и «Максидом». Из островков зелени в 2 км раскинулся сад Олимпия, в 3 км – парк Авиаторов и Московский парк Победы. Ближе всего – Смоленский сквер.

«Аквилон-Инвест» надеется ввести «ARTквартал. Аквилон» в пользование в первой половине 2021 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации