ЖК «Арт Вью Хаус»: строительство продолжится

Объявлено о возобновлении стройки ЖК элит-класса «Арт Вью Хаус». Он расположен по адресу Набережная реки Мойки, 102 (Адмиралтейский район), рядом со станциями метрополитена «Спасская» и «Адмиралтейская». Девелопером числится «Охта Групп», которая также занимается ЖК «У Ратуши».

Напомним, что некоторое время назад комитета по госконтролю и охране исторических и культурных памятников наложил «вето» на возведение «Арт Вью Хаус» из-за того, что на территории «всплыл» фрагмент фундамента Литовского замка. Тем не менее, Минкультуры РФ не признало за обнаруженной древностью статуса архитектурного памятника и разрешило строительство. Нет сомнений, что скоро «Охта Групп» приступит к продаже квартир.

«Арт Вью Хаус» представлен единственным кирпично-монолитным корпусом высотой 6 этажей. Внутри – 25 квартир метражом 80-220 «квадратов» (местный максимум – 4-комнатные квартиры). На нижнем этаже разместятся коммерческие помещения – цоколь, кстати, отделан натуральным камнем. Особенностью внешнего облика «Арт Вью Хаус» являются черты петербургской архитектуры начала 20 в. Добавим, что в плане есть и подземная парковка на 47 авто.

Поблизости от описываемого ЖК находится несколько знаковых памятников архитектуры (например, Никольский собор и Мариинский дворец). А прямо во дворе «Арт Вью Хаус» функционируют детсад и школа. Срок сдачи комплекса заявлен на 4 квартал 2017 года.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации