ЖК «Ариосто» появится в Приморском районе

Компания «Арсенал-Недвижимость» приступила к строительству ЖК комфорт-класса «Ариосто» на улице Глухарской (Приморский район). Названием объект обязан Лудовико Ариосто – итальянскому поэту эпохи Возрождения. Разрешительные бумаги на постройку девелопер получил на исходе 2017 года.

В состав «Ариосто» войдут три монолитно-кирпичные 12-этажки. Заявленная жилплощадь – порядка 200 тыс. «квадратов». Новоселам предложат студии и 1–3-комнатные квартиры метражом 22–97 «квадратов» (всего их 694). Цены пока не называются – вывести проект на рынок «Арсенал-Недвижимость» собирается в течение марта.

Собственная инфраструктура «Ариосто» включает коммерческие помещения на первом ярусе (торговые точки, бытовые службы, кафе), подземный паркинг (139 мест), гаражи на 7 тыс. м², трансформаторную подстанцию, детский садик и благоустроенный двор. Недостатка в окружающей инфраструктуре не наблюдается – несколько частных и государственных школ, детсады, поликлиника, ТРК «Монпансье», ТЦ «Юнтолово», «Атмосфера», «Лидер», «Крокус» и др. Все перечисленное – в пешей доступности или в получасе езды транспортом.

Ближайшие к «Ариосто» станции метрополитена – «Комендантский проспект» и «Пионерская». Ехать до них – 20–30 минут. В будущем ситуация изменится – в 2022 году на стыке Комендантского и Шуваловского проспектов откроется станция «Шуваловский проспект» (в 1,5 км от комплекса). ЗСД от ЖК проходит всего в 200 м, однако до съезда на нее – 5 км (Планерная улица). Крупные магистрали, Комендантский проспект и Парашютная улица, – в 2 км.

Впрочем, неоднозначную ситуацию с транспортной доступностью должна скрасить позитивная экологическая обстановка. «Ариосто» соседствует с Юнтоловским лесопарком и Новоорловским заказником, окруженным несколькими солидными водоемами – это Нижнее Большое Суздальское озеро, Орловский карьер и Шуваловский карьер.

«Арсенал-Недвижимость» рассчитывает, что «Ариосто» пройдет приемку в четвертом квартале 2020 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации