ЖК «Английская миля»: стартовала реализация жилья в первом корпусе

В ЖК комфорт-класса «Английская миля» начались продажи квартир. Речь пока идет о 1-м корпусе (всего их запланировано два – на 202 тыс. «квадратов» жилья). Проектом занимается фирма Glorax Development. Новостройка находится южнее Петергофского шоссе, около парка «Новознаменка» (Красносельский район Петербурга). В получасе езды расположены станции подземки Ленинский проспект и Проспект Ветеранов.

ЖК будет возводиться по кирпично-монолитной технологии (сейчас на площадке идут подготовительные работы). Число секций в первом корпусе – шесть, высота же составляет восемь этажей. Отличительными особенностями выступают узкие вытянутые окна и оформленные под мансарду верхние ярусы. Балконы, кстати, присутствуют только на 7-8 этажах.

Покупателям предлагаются студии и 1-3-комнатные квартиры площадью 22,1-94,1 м² – всего их 290 штук. Их будут сдавать полностью подготовленными к отделке. Жилыми являются ярусы с 1- по 8-й, а вот цоколь отведен под коммерческие и кладовые помещения – здесь можно, например, оставить велосипед или любую другую вещь, которая неуместна в квартире.

Поскольку рядом с «Английской милей» нет необходимой инфраструктуры (вернее, есть, но до нее нужно добираться на транспорте), то девелопер принял решение возвести на территории ЖК пару ДОУ и спорткомплекс. Для автовладельцев предусмотрена подземная парковка, для гостей – надземные стоянки за оградой. Внутренняя же площадь будет целиком разгружена от машин и отдана под зелень, которая отлично дополнит окружающие природные ландшафты с речками, прудами и рощицами.

Ввод ЖК в строй ожидается в середине 2017 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации