ЖК «Аист» может быть выведен на рынок в начале 2018 года

Фирма «Гидротехник», входящая в состав «Красной стрелы» (застройщик ЖК «Горки Парк»), получила разрешение на возведение ЖК «Аист». Он разместится на наделе в 8 га на стыке проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова (Красносельский район). Альтернативное название объекта – ЖК «Дом на улице Тамбасова».

Фонда имущества выставил указанный участок на торги еще в 2015 году (начальная цена составляла 158 млн руб.). «Гидротехник» выиграл право на аренду в марте 2017-го. Реализация жилья может стартовать в первом квартале 2018 года.

В состав ЖК входит монолитно-каркасная 22-этажка и физкультурно-оздоровительный комплекс (крытый, но без трибун). Дом вмещает 153 квартиры, их суммарная площадь – 21 тыс. «квадратов». Речь об 1–4-комнатном жилье размером 32–108 м². Запланирована и подземная парковка на 100 автомобилей. На дворовой территории появятся спортивные и игровые зоны.

Преимуществами «Аиста» являются неплохая транспортная доступность, обилие зелени и близость социальной инфраструктуры. Расскажем о каждом пункте подробнее.

В 10–15 минутах езды от ЖК функционируют сразу три остановки метрополитена – «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов» и «Юго-Западная» (введут в 2022 году). От «Проспекта Ветеранов» идут прямые троллейбусы и автобусы. До железнодорожной платформы «Сосновая поляна» – 1,8 км, до развязки с ЗСД – 13 км, до развязки с КАД – 6 км.

Всей семьей будущие новоселы смогут пройтись по паркам Полежаевскому, Южно-Приморскому, Дудергофскому и Сосновой поляне. У речки Ивановки тоже хватает скверов и прогулочных зон. Расположенные по соседству предприятия не загрязняют окружающую среду.

Наконец, ситуация с социальной и коммерческой инфраструктурой. В пешей доступности от «Аиста» в наличии школы, детсады, лицеи, гимназия, торговые точки, кафе, аптеки, поликлиники, отделение Сбербанка, салоны красоты и др.

«Гидротехник» и «Красная стрела» намерены ввести ЖК «Аист» в пользование на исходе 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации