ЖК 4YOU: представлен проект комплекса

Компания «Аквилон СПб», связанная с «Аквилон-Инвест» из Архангельска, представила проект жилого комплекса эконом-класса 4YOU. В его состав войдет квартет однотипных монолитных «пластин» высотой в 18 этажей. Две разместятся вдоль Среднерогатской улицы, две – параллельно им во дворе. Между домами будет большое открытое пространство. Также девелопер построит подземный паркинг на 318 автомобилей.

В прежние годы эту территорию занимали очистные сооружения мясокомбината «Самсон». ГК «Самсон», контролируемая «Московским индустриальным банком», нарезала ее на участки и распродала на торгах Российского аукционного дома. Пара наделов досталась «Аквилон СПб» – сделку заключили в августе 2015-го. В январе компания получила разрешительные документы на строительство и приступила к поиску подрядчика для разборки объектов «Самсона».

Отметим, что редевелопинг земли мясокомбината идет с 2014 года. Известно, что некоторые производственные постройки, вроде ТЭЦ, относящейся к памятникам промышленной архитектуры, сохранят и перепрофилируют, оставшуюся же территорию отдадут под жилые высотки и социнфраструктуру – детсады, школы, медицинские учреждения, спортивные объекты и др.

Ввод ЖК 4YOU в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2018 года. Это не единственный проект «Аквилон-Инвест» в Петербурге – также компания занимается ЖК «КосмосStar». Разрешением на его постройку девелопер обзавелся в декабре.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации