Новый ЖК появится на Среднем проспекте, 77

Компания Glorax Development (ЖК «Английская миля») собирается возвести жилые апартаменты и гостиницу на Среднем проспекте, 77 (Василеостровский район), на месте бывшего трамвайного парка (закрыт в 2007-м). В настоящее время трампарк работает как музей электротранспорта Санкт-Петербурга. Проект его реконструкции и развития прилегающей территории Glorax Development как раз и представила Игорю Албину, вице-губернатору города.

В рамках означенного проекта застройщик обновит существующие постройки музея и откроет еще один зал (если быть точным, то приспособит под него котельную). Рядом в течение полутора лет появятся 14 жилых домов, отель и просторный подземный паркинг. На нижних этажах домов разместятся магазины и прочие коммерческие помещения.

Отметим, что Glorax Development – не первая фирма, которая присматривается к земельному наделу с музеем. Некоторое время назад инвестор TriGranit (Венгрия) пробовал воздвигнуть здесь Дворец искусств, причем Валентина Матвиенко выразила ему поддержку, однако уже Георгий Полтавченко распорядился о «заморозке» строительства.

Glorax Development позиционирует свою задумку как стратегический объект, поэтому участок может достаться ей в обход торгов. Если все сложится удачно, то девелопер готов незамедлительно приступить к работе. Сумма инвестиции оценивается в 7 млрд р.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации