Недостроенное здание ВМА на проспекте Академика Лебедева целиком снесли

Недостроенный вычислительный центр Военно-медицинской академии по проспекту Лебедева, 37а полностью демонтировали. Взамен министерство обороны представило проект спорткомплекса, который вскоре должен здесь появиться.

Возведение вычислительного центра стартовало четверть века назад – в 1989 году. Ради строительства пришлось снести старинное здание Ветеринарного института. С началом 1990-х объект забросили из-за недостатка финансирования. С тех пор недострой простаивал. Участок на время переходил в собственность МЧС, а затем был возвращен ВМА. В конце концов Андрей Бельских, начальник вуза, принял решение демонтировать трехэтажку, заменив ее спорткомплексом под нужды ВМА.

К сносу здания фирма «Альянс ремстрой» приступила в декабре прошлого года. Сейчас разборка объекта уже завершена, с площадки вывозится строительный мусор. Проектом минобороны предполагается, что новое здание станет 3-этажным и на 20 м будет отступать от красной линии проспекта Академика Лебедева (здесь организуют автопарковку). От арки-перехода, которая соединяла недострой с историческим домом по соседству, избавятся. Имя бюро, работавшего над проектом, не называется, генпроектировщиком же числится фирма «Хоссер». Она же выступает генподрядчиком на всех реконструируемых объектах ВМА.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации