На Республиканской, 35 появится ЖК из пары 15-этажек

«РосСтройИнвест» (проекты «Бригантина», «Город Мастеров» и множество других) поставит по Республиканской, 35 (юго-запад Красногвардейского района) новый жилой комплекс. Ближайшей станцией метро к нему станет «Новочеркасская» – до нее всего 10 минут пешего пути.

Ранее означенный надел входил в собственность «Центрального конструкторского бюро машиностроения», связанного с Росатомом. Весной прошлого года участок выкупил организация «РосСтройИнвест», объявившая о планах по постройке ЖК.

На эскизах безымянный жилой комплекс состоит из двух 15-этажных зданий. Их фасады выделяются благодаря массивным остекленным балконам.

С доступностью необходимой социальной, торгово-бытовой и развлекательной инфраструктуры будущие новоселы проблем не испытают. В соседнем квартале находятся школы, детсады и поликлиники. В радиусе 300 м функционируют торговые точки, в 10 минутах ходьбы – гипермаркет «О’Кей», в километре – ТРЦ «Заневский Каскад» с множеством магазинов, кафе, катком и кинотеатром. Наконец, поблизости высится здание музыкально-драматического театра «Буфф».

Единственный минус района – непростая экологическая обстановка. В 100 м к северу от ЖК, за Охтой, находится большая промышленная зона. С другой стороны, к услугам жильцов – живописное побережье Невы и Оккервиль, а также Малоохтинский парк, где есть искусственное озеро.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации