На месте торгового центра на Королева, 46 возведут жилую высотку

По адресу проспект Королева, 46, к. 4А (Приморский район) в скором времени стартует строительство жилого комплекса. Сейчас территорию занимает недоделанный торговый центр – 2-этажка из бетонных блоков и плит. Его возвели еще в начале 1990-х гг. В 1998-м объект забросили из-за экономического кризиса. В итоге тогдашний девелопер так и не вернулся к проекту.

В 2011 году организация «ЛенСпецСМУ» (ЖК «Речной», «Царская столица» и др.) стала собственником участка с панельным зданием. Ранее компания уже заявляла о намерении возвести здесь жилье, а на днях связанная с ней «Бетта-Консалт» обзавелась разрешением на строительство.

Высота нового ЖК составит максимум 85 м, то есть 25–27 этажей. Суммарная площадь здания равна 50 тыс. м². Скорее всего, комплекс снабдят подземным паркингом – закон этому не препятствует. Нижние ярусы отведут под коммерческие и бытовые помещения. Ближайшей к комплексу остановкой метрополитена станет «Комендантский проспект».

В активе «ЛенСпецСМУ» уже есть один готовый проект на проспекте Королева – речь о ЖК комфорт-класса «Юбилейный квартал». В его состав входит 13 домов «ростом» до 25 этажей. Неподалеку расположены ЖК «До Ре Ми» и «Граффити». В первом можно приобрести квартиру от 2,4 млн р., а во втором – от 2,1 млн р.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации