LEGENDA Intelligent возьмется за smart-комплекс на Дальневосточном проспекте

21 января Фонд имущества Санкт-Петербурга организовал аукцион за право заключения контрактов аренды земли на инвестиционных условиях. Территорию на углу Дальневосточной улицы и Коллонтай площадью 3 га приобрела фирма «Спектр» за 1,37 млрд р. (начальная цена – 723 млн р.), действовавшая в интересах LEGENDA Intelligent. Источником финансирования сделки стали собственные средства LEGENDA и привлеченные финансы.

Застройщик планирует возвести на новом участке дом на 75 тыс. м². Он будет следовать продвигаемой LEGENDA smart-концепции. Подобными комплексами компания занимается в Приморском и Московском районах. Завершить оба дома в Приморском районе фирма рассчитывает к концу года.

Квартиры smart-домах строятся вокруг потребностей жильцов, каждый метр является функциональным, планировка соответствует семейной атмосфере, все члены семьи получают место для уединения и отдыха, а на территории частной собственности действует минимум ограничений. Кроме того, для каждого типа квартир предусмотрен собственный дизайн-проект отделки.

Василий Селиванов, гендиректор LEGENDA, отметил, что доволен условиями сделки, ценой (она вписалась в лимит, запланированный фирмой), а также участком, который полностью готов к реализации проекта. По его словам, участок с аукциона является самой надежной формой покупки земли в силу публичности и отсутствия градостроительных рисков впоследствии.

В день покупки специалисты LEGENDA занялись проектированием нового комплекса. На рынок он будет выведен не позднее конца 2015-го. Целью фирмы является совершенствование smart-концепции и улучшение потребительских качеств жилья через подготовку продуманных решений. Программа реализуется только в рамках популярных спальных районов, обеспеченных необходимой транспортной и социальной инфраструктурой.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации