Готовность ЖК «Босфор» превысила 70%

Строительная готовность ЖК комфорт-класса «Босфор» на данный момент равняется 71%. Девелопер, «Лидер Групп» (проекты «Небо Москвы», «Медалист» и множество других), занимается монтажом инженерных сетей тепло-, водо- и электроснабжения. Отмечается, что внутренние работы идут строго по графику. В секциях 1 и 3 комплекса внутренняя разводка водо-, тепло- и электроснабжения уже завершена, а в секции 2 осталось установить трубы отопления и электросети.

«Босфор» возводится на Школьной улице, 6а в Шушарах (Пушкинский район) – ближайшем пригороде Петербурга, посреди сложившейся застройки. Технология строительства – монолитно-кирпичная. Высота варьируется от 8 до 18 этажей. Внешне ЖК сильно контрастирует с окружающими 5-этажками из 70-х. Доступность объекта обеспечивается станциями метрополитена «Звездная» и «Купчино» и зависит в части общественного/личного транспорта от загруженности Витебского проспекта и Московского шоссе.

Проект «Лидер Групп» рассчитан на 735 квартир. В продаже – студии, 1- и 2-комнатные варианты метражом 23,9–52,6 м². Общая площадь комплекса – 41,5 тыс. «квадратов». Входной порог цены – 1,9 млн р. Жилье продается подготовленным к отделке.

Девелопер как следует позаботится об обустройстве ЖК. В частности, запланированы подземный и надземный паркинги. Первый вмещает 47 автомобилей, второй – 160. Дворовую территорию займут цветники, газоны, игровые и спортивные площадки. На цокольном этаже запасено место под коммерческие структуры. Что до собственной инфраструктуры Шушар, то она, ввиду бурного строительства, вскоре перестанет удовлетворять растущий спрос. Здесь функционируют школа, детсад и торговые точки.

Изначально ввод «Босфора» в пользование намечался на середину нынешнего года. Актуальный срок – 3 квартал 2017-го.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации