Фирма «НТВО» готова приступить к возведению ЖК Golden City

Компания «НТВО», являющаяся совместным предприятием девелопера Glorax Development и инвестиционной организации «Ренорд-Инвест», получила разрешительные документы на возведение первой очереди ЖК комфорт-класса Golden City (всего очередей шесть). Он разместится на намыве в западной четверти Васильевского острова, в 40 минутах прогулки от станции метро «Приморская».

Golden City займет участок в 15 га. В планах застройщика – 170 тыс. м² жилья и 130 тыс. м² – под коммерческую недвижимость. Общая же площадь комплекса – 450 тыс. «квадратов».

За чертежи проекта ответственны отечественная контора «А.Лен» С. Орешкина и нидерландская KCAP Holding. Технология строительства – монолитно-каркасная. В фасадах домов проступают черты популярного в современной архитектуре стиля «хаотизм».

Glorax Development намеревалась выйти на стройплощадку Golden City еще в прошлом году, однако повременила, добившись от чиновников повышения максимальной высоты комплекса – до 55–69 м. Пройти приемку ЖК должен на исходе следующего года. Из несомненных его плюсов стоит назвать близость Финского залива и положительную экологическую обстановку, из минусов – слабо развитую социальную и развлекательную инфраструктуру – соответствующие объекты тут появятся только с развитием Golden City и окружающих намывных территорий, которые сейчас активно застраиваются.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации