«Эталон» поставит новый ЖК на Аптекарском острове

Группа компаний «Эталон» возведет по адресу Аптекарский проспект, 5 (Петроградский район) ЖК бизнес-класса с объемом жилой площади 28 тыс. «квадратов» (общая площадь – 47 тыс. м²). Размер земельного участка под строительство – 1,5 га.

Об интересе «Эталона» к этому проекту известно уже давно. Ранее означенный адрес занимал химико-фармацевтический завод. Две трети надела принадлежали Анастасии Борисовой, одна треть – Павлу Решетникову. В последнем квартале 2016 года землю по договору залога получило АО «Эталон ЛенСпецСМУ».

Тогда сообщалось, что чертежи объекта подготовит организация «Менеджмент проекты инвестиции». В плане ЖК состоял из двух домов (каждый – в форме литеры «П»), стоящих на общем паркинге «ростом» в 2 яруса. Высота самих корпусов – до 9 этажей. Уже на тот момент девелопер владел большей частью разрешительных бумаг на строительство. ЖК, пока лишенный рекламного названия, будет располагать привычными встроенными коммерческими помещениями (офисы, бытовые службы и т. п.), а подземная парковка вместит 363 машины.

Неподалеку от строительной площадки работают супермаркеты, кафе, медицинские учреждения (поликлиники и медцентры), учебные заведения и спортивные объекты. Что касается транспортной доступности, то выбраться в другие районы Петербурга можно по Каменноостровскому проспекту, Аптекарской набережной и проспекту Медиков. На руку ЖК играет и близость остановки подземки «Петроградская». Будущие новоселы наверняка оценят по достоинству возможность прогуляться по Лопухинскому и Ботаническому садам, а также набережной Большой Невки.

Даты начала продаж жилья и ввода ЖК в пользование не называются.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации